एन्क्रिप्टेड निर्देशिका
//
Silent Node logo

Silent Node

सत्यापित

silentnode.host

Silent Node एक अनाम अपशोर होस्टिंग प्रदाता है, जिसे Silent Node OÜ (एस्टोनिया, AS215430, RIPE NCC सदस्य) द्वारा संचालित किया जाता है, जनवरी 2021 में स्थापित और स्व-वित्तपोषित। यह KVM VPS, बेयर-मेटल डेडिकेटेड सर्वर, प्रति-घंटा GPU इंस्टेंस और S3-संगत ऑब्जेक्ट स्टोरेज पंद्रह अपशोर क्षेत्रों में प्रदान करता है, Five Eyes देशों या पश्चिमी EU में शून्य उपस्थिति के साथ। एक खाता केवल एक 16-अंकीय टोकन है: नाम, ईमेल, फोन और कागजात कभी सौदे का हिस्सा नहीं होते। 18 अगस्त, 2026 तक, प्रदाता 12,998 सर्वर ऑनलाइन होने की रिपोर्ट करता है और एक वारंट कैनरी 1 अगस्त, 2026 को ताजा हस्ताक्षरित है।

Live preview

silentnode.host
https://silentnode.host
Silent Node screenshot

समीक्षा

संपादकीय

Overview

Silent Node इस निर्देशिका में सबसे मजबूत इंफ्रास्ट्रक्चर लिस्टिंग है। इसे Estonia में Silent Node OÜ (AS215430, RIPE NCC सदस्य) द्वारा संचालित किया जाता है, जनवरी 2021 में शुरू हुआ जब तीन इंजीनियरों ने Reykjavik में पहला रैक चालू किया, और यह अभी भी अपने ही पैसे पर चलता है, कोई निवेशक नहीं। 18 अगस्त, 2026 तक, सार्वजनिक स्टेटस पेज 12,998 सर्वर ऑनलाइन दिखाता है। टैगलाइन पूरा पिच कहता है: 'Offshore hosting. No identity. Full control.'

टाइमलाइन का हर कदम About पेज के विरुद्ध जांचा जा सकता है: सितंबर 2021, बिलिंग केवल-क्रिप्टो होती है; मार्च 2022, चार न्यायालयिक क्षेत्र; जून 2023, 10 Tbps shield सभी क्षेत्रों तक पहुंचता है; फरवरी 2024, Hong Kong बारहवां बनता है जबकि बेड़ा 10,000 मशीनों को पार करता है; जनवरी 2025, स्टेटस प्लेटफॉर्म और मासिक कैनरी शुरू होते हैं।

कैटलॉग चार लाइनों में फैला है, और मूल्य बिंदु ठोस हैं। KVM VPS प्लान AMD EPYC पर local NVMe के साथ Starter से खुलते हैं, जो 2 dedicated threads, 2 GB RAM और 80 GB flash को $6.99 प्रति माह पर रखता है; Pro, भीड़ की पसंद, 6 threads को 8 GB और 320 GB के साथ $22.99 में जोड़ता है; Titan श्रेणी को 32 threads, 64 GB, 2 TB और एक 5 Gbps uplink के साथ $119.99 पर ताज पहनाता है। एक मुफ्त configurator उन्हीं दरों पर custom sizes बनाता है। Dedicated servers single-tenant EPYC 4004/9004 builds हैं Iron से $64.99 प्रति माह (EPYC 4244P, 6c/12t, 32 GB DDR5 ECC, 1 TB Gen4 NVMe) से लेकर Titan $219.99 तक, जिसका EPYC 9254 24 cores और 48 threads लाता है, 192 GB ECC memory और 8 TB Gen4 flash के बगल में, सब unmetered 10 Gbps ports पर और quote पर उससे आगे के विकल्प। Steel $84.99 पर सबसे ज्यादा चुना जाने वाला dedicated प्लान है। GPU instances प्रति-घंटा $0.18 (RTX 4090, 24 GB) से $1.23 (B300, 288 GB HBM3e) तक बिल करते हैं, monthly reserve pricing लगभग 35 से 45 प्रतिशत hourly से कम। S3 object storage $4.99 प्रति माह पर 250 GB से शुरू होता है और 8 क्षेत्रों में 10 TB के लिए $109.99 तक पहुंचता है।

silentnode.host पर छह VPS presets
18 अगस्त 2026 को सूचीबद्ध छह VPS presets, Starter $6.99 से लेकर Titan $119.99 तक, हर एक सभी पंद्रह क्षेत्रों में deployable।

GPU grid ऊपर से नीचे पढ़ता है: single-card inference के लिए $0.18 प्रति घंटा पर RTX 4090, 48 GB के साथ $0.39 पर L40S, training runs के लिए NVLink के साथ $0.59 और $0.74 पर A100 और H100 80 GB, $1.23 पर B300 के 288 GB HBM3e तक।

Boost clocks प्रकाशित हैं: EPYC 4244P पर 3.8 से 5.1 GHz, 4564P पर 4.5 से 5.7, 9254 के 24 cores पर 2.9 से 4.15 GHz।

GPU pricing grid
18 अगस्त 2026 पर GPU shelf: नौ कार्ड, $0.18/घंटा RTX 4090 से लेकर 288 GB B300 $1.23/घंटा तक।

कोई भी VPS tier पंद्रह साइटों में से किसी में भी land कर सकता है, शहर के हिसाब से सूचीबद्ध, झंडे के बजाय: Reykjavik (REK-1), Amsterdam (AMS-1), Zurich (ZRH-1), Bucharest (OTP-1), Sofia (SOF-1), Chisinau (KIV-1), Moscow (MOW-1), Tbilisi (TBS-1), Dubai (DXB-1), Singapore (SIN-1), Hong Kong (HKG-1), Phnom Penh (PNH-1), Seychelles में Victoria (SEZ-1), Belize City (BZE-1) और Panama City (PTY-1)। कोई भी Five Eyes सरकार या पश्चिमी EU regulator को जवाब नहीं देता। उनका FAQ इस अंतराल को एक विकल्प के रूप में प्रस्तुत करता है: उन देशों में retention और अनिवार्य पहचान के कानून एक no-logs operation के साथ सहअस्तित्व नहीं रख सकते। GPU capacity 3 क्षेत्रों में बैठता है (AMS, OTP, TBS, Tbilisi ऊर्जा पर सबसे सस्ता), और एक 99.99% SLA हर प्लान को 7-दिवस money-back guarantee और कोई setup fees नहीं के साथ cover करता है।

Privacy & KYC

पंजीकरण एक 16-अंकीय टोकन है जो एक क्लिक में उत्पन्न होता है। कोई नाम, कोई ईमेल, कोई फोन, कोई दस्तावेज, कभी नहीं। कोई पासवर्ड नहीं और कोई recovery flow नहीं: टोकन खो दें और खाता चला गया, एक trade-off जो docs स्पष्ट रूप से कहते हैं। उनकी तरफ टोकन केवल एक one-way hash के रूप में मौजूद है, balance और उसके ledger, प्लान, क्षेत्र, assigned IP और जो भी tickets आपने खोले उसके बगल में बैठा है। यही पूरा record है।

लॉगिंग नीति पूर्ण है: कोई IP logs नहीं, कोई traffic या connection logs नहीं, कोई timestamps नहीं, कोई content inspection नहीं, साइट पर 'Nothing to hand over' के रूप में सारांशित। दो artifacts इस दावे का समर्थन करते हैं। Warrant canary एक PGP signature ले जाता है और हर महीने की शुरुआत में refresh होता है, एक गति जो जनवरी 2025 से निरंतर है; इसका 1 अगस्त, 2026 संस्करण शून्य की गिनती की गवाही देता है पूरे बोर्ड पर: कोई national security letters नहीं, कोई gag orders नहीं, कोई warrants नहीं, कोई interception hardware नहीं। सार्वजनिक रजिस्टर 2024 के लिए 41 कानूनी मांगों को गिनता है, 2025 के लिए और 67, और जून 2026 तक 38 और। उन 146 में से किसी एक ने भी customer data उत्पन्न नहीं किया।

DMCA takedowns प्रोसेस नहीं किए जाते, और Tor exit nodes और VPN endpoints को स्पष्ट रूप से स्वागत है। प्रदाता का अपना क्षेत्र मार्गदर्शन व्यावहारिक है: European performance के लिए NL/CH/RO, crypto tolerance के लिए RU/PA/AE, DMCA resistance के लिए KH/SC/BZ, balanced picks के लिए IS/BG/GE, Asia के लिए SG/HK। क्षेत्र migration एक क्लिक लेता है। गोपनीयता घोषणापत्र पांच खंड चलाता है, UDHR Article 12, de Montjoye 2013 re-identification result (4 spatio-temporal points 95% individuals की पहचान करते हैं) और Rocher 2019 (15 attributes, 99.98%) का हवाला देते हुए, फिर ईमानदार third-party tool recommendations (Mullvad, IVPN, Tor, Signal, KeePassXC, Monero) के साथ बंद होता है जिनसे प्रदाता कहता है कि उसे कुछ नहीं मिलता।

Supported assets & payments

भुगतान केवल क्रिप्टो, 28 coins, Monero house recommendation के साथ, Bitcoin, Litecoin, Ethereum, Tron पर USDT, USDC, Solana और एक दर्जन अन्य के साथ। मॉडल prepaid है: QR code के साथ एक one-time deposit address के माध्यम से balance fund करें, renewals इसे debit करते हैं, कुछ भी समाप्त नहीं होता, और एक runway estimate dashboard में बैठता है। कोई card विकल्प नहीं, कोई processor subscription नहीं, और कोई बाहरी auto-charge नहीं। Docs के अनुसार एक XMR deposit लगभग दो मिनट में clear होता है, Tron पर USDT लगभग एक में, BTC लगभग दस में; बहुत भेजें और अतिरिक्त balance में land करता है गायब होने के बजाय। balance सूखने दें और सेवाएं बस रुक जाती हैं; ledger amounts record करता है, कभी identities नहीं।

बोनस पर marketing banner और documentation असहमत हैं: docs table $50, $100 और $250 के निशान पर +10%, +15% और +20% पढ़ता है और $1,000 deposit को दोगुना करता है, जबकि homepage steeper promo tiers का वादा करता है। इसे +100% तक का बोनस के रूप में पढ़ें और checkout पर confirm करें। Invoices में कोई नाम नहीं और offshore billing के तहत 0% VAT। Token rotation समर्थित है, sessions को सूचीबद्ध और रद्द किया जा सकता है, और docs compartmentalization के लिए multiple accounts को प्रोत्साहित करते हैं, एक असाधारण बात जो एक host के लिए अनुशंसा करने के लिए और एक संकेत कि threat model गंभीरता से लिया जाता है।

Security & custody

Disk encryption पूरे बेड़े में AES-256 at rest है, VPS पर own-key LUKS विकल्प उपलब्ध है। हार्डवेयर पूर्ण रूप से स्वामित्व वाला है, कभी resale नहीं: hand-racked, hardened chassis में NVMe के साथ AMD EPYC hosts, peering जो AMS-IX, DE-CIX और LINX के माध्यम से private links के साथ चलता है। 10 Tbps anycast scrubbing shield हर tier पर standard आता है, स्थायी रूप से सक्रिय, कोई extra charge नहीं।

टीम अनाम है लेकिन जो मायने रखते हैं उन तरीकों में जवाबदेह: चार PGP-signed handles (@kern infrastructure के लिए, @aria network edge के लिए, @moth security और audits के लिए, @fen 24/7 PGP-first help desk के लिए) और एक प्रकाशित support key। GPU line 'nothing retained' कहता है: कोई prompts नहीं, कोई weights नहीं, कोई telemetry नहीं। Object storage आपके चुने क्षेत्र के अंदर erasure coding का उपयोग करता है, कभी बिना पूछे उस न्यायालयिक क्षेत्र के बाहर replicate नहीं करता, versioning, presigned URLs और immutable archives के लिए object lock (WORM) के साथ। चुना गया क्षेत्र objects का legal venue तय करता है, जो कि jurisdictional storage कैसे काम करना चाहिए ठीक वैसा ही है। Object lock (WORM) एक bucket को आपके set retention period के लिए alteration या deletion के खिलाफ pin करता है, जो evidence archives और audit trails के लिए उपयुक्त है।

Custody limits stated हैं, छिपे नहीं। कोई managed services नहीं, कोई shared hosting नहीं, कोई overselling नहीं, कोई macOS instances नहीं, और स्वचालित backups एक paid add-on हैं (encrypted, in-region), इसलिए unconfigured का मतलब unprotected है। Spam और email abuse relays refused हैं, illegal activity refused है, maintenance windows advance में announced हैं, rule violations 7-दिवस money-back guarantee को रद्द कर देते हैं, और docs स्पष्ट रूप से कहते हैं कि आप अपने स्वयं के data के लिए जिम्मेदार हैं। Abuse नियम short और precise हैं, एक vague catch-all के बजाय।

User experience & performance

VPS instances 1 से 2 मिनट में live हो जाते हैं (FAQ कहता है 60 सेकंड से कम, SLA page कहता है 60 से 120; conservative number लें)। Threads dedicated हैं और कभी oversubscribed नहीं होते, resizes बिना downtime के same IP और disk पर होते हैं, और आपको dual-stack addressing एक /64 के साथ, snapshots, rescue boot, custom ISO images, एक out-of-band KVM console, reverse DNS, private VLANs, एक 60-सेकंड reinstall, एक IP और ASN firewall और live metrics मिलते हैं। v1 REST API panel की हर action को mirror करता है, curl, Python, Go और PHP के लिए SDK examples, webhooks और documented rate limits के साथ। Windows RDP included के साथ उपलब्ध है।

Dedicated servers hand-racking, burn-in और link testing के बाद 4 से 12 घंटे में ship होते हैं, हर जगह DDR5 ECC, Gen4 NVMe, IPMI/KVM over IP, कोई setup fee नहीं, extra IPv4 $1 प्रत्येक पर और IPv6 का एक /64; custom quotes दूसरे CPU, बड़े arrays और machines के बीच private VLANs को cover करते हैं। GPU instances host पर root देते हैं, NVIDIA R580 driver preinstalled, Docker GPU passthrough, वैकल्पिक CUDA 13, card के आधार पर NVLink, 1 TB और 8 TB पर discounts के साथ persistent volumes, और हर जगह unmetered transfer। Hourly billing instance के साथ रुकती है, monthly reserve लगभग 35 से 45 प्रतिशत rates काटती है, और yearly reserve उससे आगे 20 प्रतिशत और काटती है। एक per-checkpoint configurator आपको एक LLM चुनने देता है और build को सबसे सस्ते node से मिलाता है जो इसे hold करता है।

ग्राहक डैशबोर्ड पूर्वावलोकन
पैनल पूर्वावलोकन: live metrics, out-of-band KVM, snapshots और crypto billing एक ही जगह।

प्रदर्शन दावे प्रकाशित हैं, फुसफुसाए नहीं। स्टेटस पेज 'Don't trust us. Verify' बैनर के तहत चलता है और इसे numbers के साथ समर्थन देता है: 99.99% का weighted 30-day availability, प्रति मिनट लगभग 31,600 checks का probe volume, fleet-wide median लगभग 43 ms, और per-site medians Amsterdam में 27 से 28 ms, Zurich में 29, Reykjavik में 33, Singapore में 43, Phnom Penh में 73 और Belize में 80। Packet loss 0.01 से 0.03% पर बैठता है, probes हर 30 सेकंड में 4 per site के साथ चलते हैं, components 99.98 से 100% report करते हैं, और एक status API v1 वही data expose करता है।

स्कोरिंग से पहले, हमने 18 अगस्त, 2026 को पूरी सार्वजनिक सतह पर चले: चार product pages, पांच documentation chapters, manifesto, status page और उसके पीछे का API (सीधे queried), API reference, plus 4,400-page tutorial shelf का एक sweep। Canary और request ledger को जहां वे प्रकाशित होते हैं वहां पढ़ा गया, और price list को इस निर्देशिका में हर प्रतिद्वंद्वी host के विरुद्ध तौला गया। इस लेख के लिए कुछ भी rent, deploy या measure नहीं किया गया; हर आंकड़ा प्रदाता का अपना telemetry है और उस तरह labeled है।

सपोर्ट 24/7 live chat, tickets और ईमेल पर चलता है (docs के अनुसार 2 घंटे से कम)। Tutorial library में केवल अंग्रेजी में 4,400 से अधिक pages हैं, और साइट 26 भाषाओं में ship होती है, security, containers, web servers, databases, networking, devops और vLLM, quantization और batching जैसे LLM serving topics को cover करती है। Homepage पर Proton, Tutanota, IVPN और n8n के लिए 'trusted by' logos हैं।

Who it's for — verdict

Silent Node अपने दर्शकों को अपने ही manifesto में नाम देता है: pattrakaar, organizers, whistleblowers, doctors और publishers, plus कोई भी Tor exits या VPN endpoints चला रहा हो। यह समान रूप से एक सीधा infrastructure pick है: GPU catalog कीमत पर ज्यादातर anonymous GPU विकल्पों को undercut करता है (H100 80 GB $0.74 प्रति घंटा पर, B200 180 GB $0.98 पर), dedicated line एक 16-core EPYC 4564P को 96 GB DDR5 ECC के साथ $139.99 प्रति माह पर रखता है, और S3 tiers jurisdiction-pinned archives को $14.99 प्रति माह पर 1 TB के लिए सस्ता बनाते हैं।

Cons संरचनात्मक हैं। टोकन खो दें, खाता खो दें। Crypto भुगतान का एकमात्र तरीका है। कुछ भी managed नहीं है, backups extra के लिए cost करते हैं, और टीम अनाम और लगभग पांच साल पुरानी है। Deposit-bonus tiers भी banner और docs के बीच असहमत हैं, जिन्हें साफ किया जाना चाहिए। यदि आपको hand-holding या fiat billing चाहिए, तो यह आपका प्रदाता नहीं है।

यहां हर अन्य hosting listing एक से पांच न्यायालयिक क्षेत्रों में फैली है (Exodia पांच EU देश, Ko-Net Stockholm, BTCVPS Netherlands और Lithuania, PrivateAlps Switzerland, MyNymBox Saint Kitts, servers.guru ten claimed datacenters)। पांच देशों की श्रेणी में छत के खिलाफ सेट, पंद्रह साइटों का चार-महाद्वीप फैलाव अकेला खड़ा है। हमारा अपना attribute data दूसरा अंतर स्पष्ट करता है: Silent Node यहां एकमात्र hosting listing है जो published-warrant-canary signal ले जाती है, और कोई भी rivals जो पारदर्शिता की ओर इशारा करते हैं उसे public request ledger और queryable status feed के साथ समर्थन नहीं देते। तीसरा अंतर GPU shelf है, nine classes गहरी, 288 GB प्रति card तक पहुंचती, घंटे के हिसाब से metered, हमारे द्वारा index किए गए hosts में बेजोड़।

इसे उसके विरुद्ध तौलें जो आप स्वयं verify कर सकते हैं: जनवरी 2025 से चल रही एक मासिक signed canary 1 अगस्त, 2026 के clean signature के साथ, 2024 से mid-2026 तक 146 logged requests और शून्य disclosures के साथ एक transparency register, 30-seकंड resolution पर per-site latency expose करने वाला एक live status page, और 15 non-Five-Eyes न्यायालयिक क्षेत्रों में 12,998 सर्वर। कोई अन्य listing इस verifiability को इस hardware breadth के साथ नहीं जोड़ता। Silent Node निर्देशिका में सबसे मजबूत infrastructure entry है।

समुदाय सारांश

इस निर्देशिका में सबसे सत्यापित no-KYC इंफ्रास्ट्रक्चर प्रदाता: केवल-टोकन खाते, एक मासिक हस्ताक्षरित वारंट कैनरी, एक शून्य-प्रकटीकरण पारदर्शिता रजिस्टर और 15 अपशोर क्षेत्रों में स्वामित्व AMD EPYC हार्डवेयर।

फ़ायदे
  • + सच्चा no-KYC: एक-क्लिक 16-अंकीय टोकन खाता, कोई नाम, ईमेल, फोन या दस्तावेज नहीं
  • + जनवरी 2025 से मासिक PGP-हस्ताक्षरित वारंट कैनरी और शून्य प्रकटीकरण वाले सार्वजनिक पारदर्शिता रजिस्टर द्वारा समर्थित no logs नीति
  • + पंद्रह अपशोर क्षेत्र, सभी Five Eyes और पश्चिमी EU से मुक्त, उनके बीच एक-क्लिक माइग्रेशन के साथ
  • + स्वामित्व AMD EPYC/NVMe हार्डवेयर, unmetered 10 Gbps डेडिकेटेड पोर्ट, 99.99% SLA और 30-सेकंड प्रोब के साथ सार्वजनिक स्टेटस पेज
  • + सस्ती अनाम GPU लाइन: $0.18/घंटा पर RTX 4090 से लेकर $1.23/घंटा पर B300 288 GB तक
  • + डिफॉल्ट रूप से AES-256 एन्क्रिप्शन at rest, अपनी कुंजी के साथ वैकल्पिक LUKS, 10 Tbps anycast DDoS शामिल
नकारात्मक पक्ष
  • अपना 16-अंकीय टोकन खो दें और खाता डिजाइन द्वारा अपुनर्प्राप्त है
  • केवल क्रिप्टो, कोई कार्ड और कोई fiat भुगतान रेल नहीं
  • कोई managed सेवाएं नहीं, और स्वचालित बैकअप एक paid add-on है
  • 2021 में स्थापित अनाम टीम, होस्टिंग उद्योग मानकों के अनुसार अभी भी युवा

विशेषताएँ

12 सिग्नल
ताकतें
Guaranteed no KYC P+25 Identity-Free registration P+10 Strict no-log policy P+5 T+3 Accepts Monero P+5 Own infrastructure P+1 T+2 Token-based login P+1 Good Customer Support T+5 Mature service T+5 Published warrant canary T+3 Defends against takedown requests T+2
सूचनात्मक
Legally registered T+2 API available

संबंधित

4 सेवाएँ