암호화된 디렉터리
//
Silent Node logo

Silent Node

인증됨

silentnode.host

Silent Node는 에스토니아의 Silent Node OÜ(AS215430, RIPE NCC 회원)가 운영하는 익명 해외 호스팅 제공업체로, 2021년 1월에 설립되었으며 자체 자금으로 운영된다. KVM VPS, 베어메탈 전용 서버, 시간당 GPU 인스턴스, S3 호환 오브젝트 스토리지를 15개 해외 영역에 걸쳐 제공하며, Five Eyes 국가나 서부 EU에는 전혀 거점이 없다. 계정은 16자리 토큰에 불과하며, 이름, 이메일, 전화번호, 서류는 절대 요구되지 않는다. 2026년 8월 18일 기준으로 이 제공업체는 12,998대의 서버가 온라인 상태이며, 2026년 8월 1일에 신선하게 서명된 워런트 캐너리를 보고하고 있다.

Live preview

silentnode.host
https://silentnode.host
Silent Node screenshot

리뷰

에디토리얼

개요

Silent Node는 이 디렉터리에서 가장 강력한 인프라 등재 항목이다. 에스토니아의 Silent Node OÜ(AS215430, RIPE NCC 회원)가 운영하며, 2021년 1월 세 명의 엔지니어가 레이캬비크의 첫 랙을 가동시킬 때 시작되었고 여전히 자체 자금, 투자자 없이 운영된다. 2026년 8월 18일 기준 공개 상태 페이지는 12,998대의 서버가 온라인임을 보여준다. 슬로건은 전체 제안을 요약한다: '해외 호스팅. 신원 없음. 완전한 통제.'

타임라인의 각 단계는 About 페이지로 검증할 수 있다: 2021년 9월, 결제가 암호화폐 전용으로 전환; 2022년 3월, 4개 관할권; 2023년 6월, 10 Tbps 실드가 모든 지역에 도달; 2024년 2월, 홍콩으로 12개가 되며 함대가 10,000대를 돌파; 2025년 1월, 상태 플랫폼과 월간 캐너리 시작.

카탈로그는 4개 라인으로 구성되며, 가격대는 구체적이다. KVM VPS 플랜은 AMD EPYC에 로컬 NVMe를 탑재하며, Starter는 2개 전용 스레드, 2 GB RAM, 80 GB 플래시를 월 $6.99에 제공한다; 대중적인 Pro는 6개 스레드와 8 GB, 320 GB를 $22.99에 맞춘다; Titan은 32개 스레드, 64 GB, 2 TB, 5 Gbps 업링크를 $119.99에 최상위를 장식한다. 무료 구성기가 동일한 요금으로 맞춤형 사이즈를 구축한다. 전용 서버는 Iron의 월 $64.99(EPYC 4244P, 6c/12t, 32 GB DDR5 ECC, 1 TB Gen4 NVMe)부터 Titan의 $219.99까지 단일 임대인 EPYC 4004/9004 빌드이며, Titan의 EPYC 9254는 24코어 48스레드에 192 GB ECC 메모리와 8 TB Gen4 플래시를 갖추고, 모두 무제한 10 Gbps 포트에 견적 기반 추가 옵션을 제공한다. Steel이 $84.99로 가장 많이 선택되는 전용 플랜이다. GPU 인스턴스는 시간당 $0.18(RTX 4090, 24 GB)부터 $1.23(B300, 288 GB HBM3e)까지 청구되며, 월간 예약 가격은 시간당 대비 약 35~45% 저렴하다. S3 오브젝트 스토리지는 월 $4.99에 250 GB부터 $109.99에 10 TB까지 8개 지역에서 제공된다.

silentnode.host의 6가지 VPS 프리셋
2026년 8월 18일 기준으로 나열된 6가지 VPS 프리셋, Starter $6.99부터 Titan $119.99까지, 모두 15개 지역에 배포 가능.

GPU 그리드는 위에서 아래로 읽는다: 단일 카드 추론용 RTX 4090 시간당 $0.18, 48 GB의 L40S $0.39, 훈련 실행용 NVLink 탑재 A100 및 H100 80 GB $0.59 및 $0.74, 최대 HBM3e 288 GB의 B300 $1.23.

부스트 클럭이 공개되었다: EPYC 4244P에서 3.8~5.1 GHz, 4564P에서 4.5~5.7, 9254의 24코어 전반에 2.9~4.15 GHz.

GPU 가격 그리드
2026년 8월 18일 GPU 목록: 9가지 카드, 시간당 $0.18의 RTX 4090부터 288 GB B300 시간당 $1.23까지.

모든 VPS 티어는 15개 사이트 중 어느 곳에나 배치할 수 있으며, 국기가 아닌 도시명으로 나열된다: 레이캬비크(REK-1), 암스테르담(AMS-1), 취리히(ZRH-1), 부쿠레슈티(OTP-1), 소피아(SOF-1), 키시나우(KIV-1), 모스크바(MOW-1), 트빌리시(TBS-1), 두바이(DXB-1), 싱가포르(SIN-1), 홍콩(HKG-1), 프놈펜(PNH-1), 세이셸의 빅토리아(SEZ-1), 벨리즈시티(BZE-1), 파나마시티(PTY-1). 어느 곳도 Five Eyes 정부나 서부 EU 규제기관에 복종하지 않는다. 이들의 FAQ는 이 간극을 선택으로 규정한다: 해당 국가의 보존 및 강제 신원확인 법률은 노로그 운영과 공존할 수 없다. GPU 용량은 3개 지역(AMS, OTP, TBS, 트빌리시가 에너지 비용에서 가장 저렴)에 위치하며, 99.99% SLA가 모든 플랜에 7일 환불 보증 및 설정비 없음과 함께 적용된다.

프라이버시 및 KYC

등록은 원클릭으로 생성되는 16자리 토큰이다. 이름, 이메일, 전화번호, 서류, 영원히 없다. 비밀번호도 없고 복구 절차도 없다: 토큰을 분실하면 계정은 사라지며, 이 트레이드오프는 문서에 분명히 명시되어 있다. 이들 측에서 토큰은 일방향 해시값으로만 존재하며, 잔액과 원장, 플랜, 지역, 할당된 IP, 개설한 티켓 옆에 자리한다. 이것이 전체 기록이다.

로깅 정책은 절대적이다: IP 로그 없음, 트래픽 또는 연결 로그 없음, 타임스탬프 없음, 콘텐츠 검사 없음, 사이트에서 '넘길 것이 없다'로 요약된다. 두 가지 증거가 이 주장을 뒷받침한다. 워런트 캐너리는 PGP 서명을 품고 매월 초에 갱신되며, 2025년 1월부터 중단 없는 리듬을 유지한다. 2026년 8월 1일판은 전 항목에서 0건을 증명한다: 국가안보서한 없음, 구속령 없음, 영장 없음, 도청 하드웨어 없음. 공개 등록부는 2024년 41건의 법적 요구, 2025년 67건, 2026년 6월까지 38건을 집계한다. 이 146건 중 단 한 건도 고객 데이터를 산출하지 않았다.

DMCA 테이크다운은 처리되지 않으며, Tor 출구 노드와 VPN 엔드포인트가 명시적으로 환영받는다. 제공업체 자체 지역 안내는 실용적이다: 유럽 성능용 NL/CH/RO, 암호화폐 관용용 RU/PA/AE, DMCA 저항용 KH/SC/BZ, 균형 잡힌 선택지 IS/BG/GE, 아시아용 SG/HK. 지역 마이그레이션은 원클릭이다. 프라이버시 선언문은 5개 섹션으로 구성되며, UDHR 제12조, 드몽조아 2013 재식별 결과(시공간 4개 지점으로 95% 개인 식별), 로셰 2019(15개 속성, 99.98%)를 인용한 후, 제공업체가 수익을 얻지 않는다고 밝힌 정직한 서드파티 도구 추천(Mullvad, IVPN, Tor, Signal, KeePassXC, Monero)으로 마무리된다.

지원 자산 및 결제

결제는 암호화폐 전용, 28개 코인이며, Monero가 업체 추천 통화로, Bitcoin, Litecoin, Ethereum, Tron의 USDT, USDC, Solana 및 기타 10여 개가 함께 제공된다. 모델은 선불제다: 일회성 입금 주소와 QR 코드로 잔액을 충전하고, 갱신 시 차감되며, 만료되지 않고 대시보드에 잔여 기간 추정치가 표시된다. 카드 옵션, 프로세서 구독, 어떤 종류의 외부 자동 청구도 없다. 문서에 따르면 XMR 입금은 약 2분, Tron USDT는 약 1분, BTC는 약 10분에 확정된다. 너무 많이 보내면 초과분은 잔액으로 들어가 사라지지 않는다. 잔액이 바닥나면 서비스는 단순히 중단된다. 원장은 금액만 기록하고 신원은 절대 기록하지 않는다.

보너스에 대해 마케팅 배너와 문서는 의견이 다르다: 문서 표는 $50, $100, $250 구간에서 각각 +10%, +15%, +20%를 기록하고 $1,000 입금은 두 배로, 반면 홈페이지는 더 가파른 프로모션 티어를 약속한다. 이를 최대 +100% 보너스로 이해하고 결제 시 확인하라. 인보이스에는 이름이 없고 해외 청구 하에 0% VAT가 적용된다. 토큰 교체가 지원되며, 세션을 나열하고 취소할 수 있고, 문서는 구획화를 위해 다중 계정을 권장하며, 이는 호스팅 업체가 권장하기에 이례적인 일이자 위협 모델을 진지하게 다룬다는 신호이다.

보안 및 관리

디스크 암호화는 전 함대에 걸쳐 저장 시 AES-256이며, VPS에서는 자체 키 LUKS 옵션을 사용할 수 있다. 하드웨어는 완전히 자체 소유이며 재판매되지 않는다: AMD EPYC 호스트에 NVMe를 탑재한 수동 랙킹, 강화된 섀시이며, 피어링은 AMS-IX, DE-CIX, LINX 및 사설 링크를 통해 이루어진다. 10 Tbps 애니캐스트 스크러빙 실드는 모든 티어에 표준으로 영구 활성화되며 추가 비용 없이 제공된다.

팀은 익명이지만 여기서 중요한 방식으로 책임을 진다: 4개의 PGP 서명 핸들(@kern 인프라, @aria 네트워크 엣지, @moth 보안 및 감사, @fen 24/7 PGP 우선 헬프데스크)과 공개 지원 키. GPU 라인은 '보존되는 것 없음'을 명시한다: 프롬프트 없음, 가중치 없음, 텔레메트리 없음. 오브젝트 스토리지는 선택한 지역 내에서 소거 코딩을 사용하며, 요청하지 않는 한 해당 관할권 외부로 복제되지 않고, 버전 관리, 사전 서명된 URL, 불변 아카이브용 오브젝트 잠금(WORM)을 제공한다. 선택한 지역이 객체의 법적 장소를 결정하며, 이것이 관할권 기반 스토리지가 작동해야 하는 정확한 방식이다. 오브젝트 잠금(WORM)은 설정한 보존 기간 동안 버킷을 변경 또는 삭제로부터 고정하며, 이는 증거 아카이브와 감사 추적에 적합하다.

관리 한계는 숨겨지지 않고 명시된다. 관리형 서비스 없음, 공유 호스팅 없음, 오버셀링 없음, macOS 인스턴스 없음, 자동 백업은 유료 부가 기능(암호화, 동일 지역)이므로 설정되지 않으면 보호되지 않는다. 스팸 및 이메일 악용 릴레이는 거부되고, 불법 활동은 거부되며, 유지보수 창은 사전에 공지되고, 규칙 위반은 7일 환불 보증을 무효화하며, 문서는 당신이 자신의 데이터에 대해 책임이 있다고 분명히 말한다. 악용 규칙은 모호한 포괄 조항이 아닌 짧고 정확하다.

사용자 경험 및 성능

VPS 인스턴스는 1~2분 내에 가동된다(FAQ는 60초 미만, SLA 페이지는 60~120초라고 한다. 보수적인 수치를 취하라). 스레드는 전용이며 절대 오버구독되지 않고, 동일 IP와 디스크에서 다운타임 없이 크기 조정이 이루어지며, 듀얼 스택 주소 지정과 /64, 스냅샷, 구조 부팅, 맞춤 ISO 이미지, 대역 외 KVM 콘솔, 역방향 DNS, 사설 VLAN, 60초 재설치, IP 및 ASN 방화벽, 실시간 메트릭스를 제공한다. v1 REST API는 패널이 제공하는 모든 작업을 반영하며, curl, Python, Go, PHP용 SDK 예제, 웹훅, 문서화된 속도 제한을 제공한다. Windows는 RDP 포함으로 사용 가능하다.

전용 서버는 수동 랙킹, 번인, 링크 테스트 후 4~12시간 내에 출고되며, 어디에나 DDR5 ECC, Gen4 NVMe, IPMI/KVM over IP, 설정비 없음, 추가 IPv4 $1당 1개, /64 IPv6를 제공한다. 맞춤 견적은 두 번째 CPU, 더 큰 어레이, 머신 간 사설 VLAN을 다룬다. GPU 인스턴스는 호스트의 루트 권한, 사전 설치된 NVIDIA R580 드라이버, Docker GPU 패스스루, 선택적 CUDA 13, 카드에 따른 NVLink, 1 TB 및 8 TB에서 할인되는 지속 볼륨, 어디서나 무제한 전송을 제공한다. 시간당 청구는 인스턴스 중단 시 멈추고, 월간 예약은 요금을 대략 35~45% 절감하며, 연간 예약은 추가로 20%를 할인한다. 체크포인트별 구성기는 LLM을 선택하고 이를 수용할 수 있는 가장 저렴한 노드에 빌드를 매칭한다.

고객 대시보드 미리보기
패널 미리보기: 실시간 메트릭스, 대역 외 KVM, 스냅샷, 암호화폐 결제를 한 곳에서.

성능 주장은 공개되며, 속삭임이 아니다. 상태 페이지는 '우리를 믿지 마라. 검증하라'라는 배너 아래 숫자로 뒷받침한다: 가중 30일 가용성 99.99%, 분당 약 31,600건에 가까운 프로브 볼륨, 함대 전체 중간값 약 43 ms, 지역별 중간값 암스테르담 27~28 ms, 취리히 29 ms, 레이캬비크 33 ms, 싱가포르 43 ms, 프놈펜 73 ms, 벨리즈 80 ms. 패킷 손실은 0.01~0.03%, 프로브는 30초 간격으로 사이트당 4개, 구성 요소는 99.98~100%를 보고하며, 상태 API v1이 동일한 데이터를 노출한다.

점수 매기기 전, 2026년 8월 18일에 전체 공개 표면을 살펴보았다: 4개 제품 페이지, 5개 문서 챕터, 선언문, 상태 페이지 및 그 뒤의 API(직접 쿼리), API 참조, 4,400페이지 튜토리얼 선반의 훑어보기. 캐너리와 요청 원장은 게시된 곳에서 읽었고, 가격 목록은 이 디렉터리가 보유한 모든 경쟁 호스트와 대조했다. 이 글을 위해 임대, 배포, 측정은 이루어지지 않았다. 각 수치는 제공업체 자체 원격 측정이며 그렇게 표기되어 있다.

지원은 라이브 채팅, 티켓, 이메일로 24/7 운영된다(문서 기준 2시간 이내). 튜토리얼 라이브러리는 영어 단독으로 4,400페이지 이상을 보유하고 있으며, 사이트는 26개 언어로 제공되어 보안, 컨테이너, 웹 서버, 데이터베이스, 네트워킹, 데브옵스 및 vLLM, 양자화, 배칭과 같은 LLM 서빙 주제를 다룬다. 홈페이지에는 Proton, Tutanota, IVPN, n8n의 '신뢰받는' 로고가 있다.

대상 및 평결

Silent Node는 자체 선언문에서 대상을 명명한다: 기자, 조직가, 내부 고발자, 의사, 출판인, 그리고 Tor 출구나 VPN 엔드포인트를 운영하는 모든 사람. 이는 동시에 순수한 인프라 선택지이다: GPU 카탈로그는 대부분의 익명 GPU 옵션보다 가격이 저렴하다(H100 80 GB 시간당 $0.74, B200 180 GB $0.98), 전용 라인은 16코어 EPYC 4564P에 DDR5 ECC 96 GB를 월 $139.99에 배치하고, S3 티어는 관할권 고정 아카이브를 월 $14.99에 1 TB로 저렴하게 만든다.

단점은 구조적이다. 토큰을 분실하면 계정을 잃는다. 암호화폐가 유일한 결제 수단이다. 관리형 서비스가 없고, 백업은 추가 비용이 든다, 팀은 익명이며 약 5년 된 업력이다. 입금 보너스 티어도 배너와 문서 간에 불일치하며, 이는 정리되어야 한다. 도움이 필요하거나 법정화폐 결제를 원한다면 이 제공업체는 맞지 않는다.

여기의 다른 모든 호스팅 등재는 1~5개 관할권에 걸쳐 있다(Exodia 5개 EU 국가, Ko-Net 스톡홀름, BTCVPS 네덜란드 및 리투아니아, PrivateAlps 스위스, MyNymBox 세인트키츠, servers.guru 10개 주장 데이터센터). 5개 국가가 한계인 카테고리에서 4개 대륙에 걸친 15개 사이트는 독보적이다. 우리 자체 속성 데이터가 두 번째 격차를 명확히 한다: Silent Node는 게시된 워런트 캐너리 신호를 보유한 유일한 호스팅 등재이며, 투명성을 제스처하는 경쟁업체 중 어느 누구도 공개 요청 원장과 쿼리 가능한 상태 피드로 이를 뒷받침하지 않는다. 세 번째 격차는 GPU 선반으로, 9개 클래스에 깊이 있게, 카드당 288 GB에 이르는 시간당 과금, 우리가 색인하는 호스트 중 비길 데 없다.

직접 검증할 수 있는 것과 대조하라: 2025년 1월부터 이어진 월간 서명 캐너리와 깨끗한 2026년 8월 1일 서명, 146건의 기록된 요청과 2024년부터 2026년 중반까지 제로 공개를 기록한 투명성 등록부, 30초 해상도로 지역별 지연 시간을 노출하는 실시간 상태 페이지, 15개 비Five Eyes 관할권에 걸친 12,998대 서버. 다른 어떤 등재도 이러한 검증 가능성을 이 하드웨어 폭과 결합하지 않는다. Silent Node는 디렉터리에서 가장 강력한 인프라 등록 항목이다.

커뮤니티 요약

이 디렉터리에서 가장 검증 가능한 no-KYC 인프라 제공업체: 토큰 전용 계정, 월간 서명된 워런트 캐너리, 제로 공개 투명성 등록부, 15개 해외 지역의 자체 소유 AMD EPYC 하드웨어.

장점
  • + 진정한 no-KYC: 원클릭 16자리 토큰 계정, 이름, 이메일, 전화번호, 서류 불필요
  • + 2025년 1월부터 월간 PGP 서명 워런트 캐너리와 제로 공개 투명성 등록부로 뒷받침되는 노로그 정책
  • + Five Eyes와 서부 EU를 완전히 배제한 15개 해외 영역, 원클릭 지역 간 마이그레이션 지원
  • + 자체 소유 AMD EPYC/NVMe 하드웨어, 무제한 10 Gbps 전용 포트, 99.99% SLA, 30초 간격 프로브 공개 상태 페이지
  • + 저렴한 익명 GPU 라인: RTX 4090 시간당 $0.18부터 B300 288 GB 시간당 $1.23까지
  • + 기본 적용 AES-256 저장 암호화, 자체 키 옵션 LUKS, 10 Tbps 애니캐스트 DDoS 포함
단점
  • 16자리 토큰을 분실하면 의도적으로 계정 복구 불가
  • 암호화폐 전용, 카드 및 법정화폐 결제 수단 없음
  • 관리형 서비스 없음, 자동 백업은 유료 부가 기능
  • 2021년 설립된 익명 팀, 호스팅 업계 기준으로는 여전히 신생

속성

12 신호
강점
Guaranteed no KYC P+25 Identity-Free registration P+10 Strict no-log policy P+5 T+3 Accepts Monero P+5 Own infrastructure P+1 T+2 Token-based login P+1 Good Customer Support T+5 Mature service T+5 Published warrant canary T+3 Defends against takedown requests T+2
정보 제공
Legally registered T+2 API available

관련

4 서비스